Вернулся чемпионом

В Иркутске с 12 по 14 апреля в СК «Динамо» проходил чемпионат Иркутской области памяти мастера спорта международного класса чемпиона кубка Европы Бориса Кадера.

WinnerВыступало шестьдесят участников восемнадцати лет и старше не ниже первого спортивного разряда. За Байкальск выступал мастер спорта России Давид Назарян. Выиграв три боя в категории до 60 кг, Давид стал чемпионом Иркутской области и завоевал право выступать на чемпионате Сибирского федерального округа.

Первый бой Давида с лидером молодежной сборной Иркутской области кандидатом в мастера спорта был очень сложным. Полуфинальный бой он выиграл с большим отрывом, а в финале уверенно разобрался с иркутским соперником.

Нужно добавить, что Давид после травмы целый год восстанавливался и не выступал на соревнованиях. Вдвойне приятно, что чемпионское звание завоевано после такого большого перерыва и в весовой категории, где большая конкуренция: 12 человек против 4–7 претендентов в других весовых категориях.

Молодец, Давид, поздравляем и ждем новых ярких побед!