Силовой марафон

Участие в открытых городских соревнованиях, посвящённых клубничному фестивалю «Виктория», приняли 19 представителей из Байкальска, Иркутска, Ангарска и Красноярска. Они проводились по программе рывок гири весом 12 и 16 кг с регламентом времени 5 минут без весовых категорий в четырех группах.
Среди юношей до 14 лет уверенно выиграл Роман Морозов. В 12 лет юный атлет – уже двукратный чемпион межрегионального турнира, а результат в 419 подъёмов на гире весом 12 кг просто великолепен. В группе юношей до 18 лет с результатом 595 подъёмов выиграл Роман Сороковиков. Среди девушек с результатом 405 подъёмов победила пятикратная чемпионка Иркутской области, чемпионка областных зимних и летних игр 2017 г. Марина Пиминова. Мужчины и ветераны, среди которых четверо кандидатов в мастера спорта, поднимали гири 16 кг. Среди самых опытных участников с результатом 550 подъёмов победил Александр Васильев. Абсолютный чемпион областных зимних и чемпион летних игр 2017 г. Сергей Вьюн показал фантастический результат, подняв гирю 786 раз – достойная победа в группе мужчин и звание абсолютного чемпиона Клубничного фестиваля!
Всем победителям и призёрам соревнований вручены грамоты и призы от администрации г. Байкальска, а абсолютному чемпиону – электрочайник. Следующий старт наших гиревиков состоится в День физкультурника, совпадающий с Днём нашего города. Поучаствовать и поболеть за своих спортсменов приглашаем всех желающих.