Страсти улеглись!

Вот и завершилась кампания по выборам мэра нашего района, глав шести поселений – Слюдянского, Байкальского, Култукского, Утуликского, Быстринского, Новоснежнинского, – и депутатов восьми представительных органов местного самоуправления. 10 сентября прошел ее заключительный этап – голосование. Явка избирателей в целом по району составила 48,5 процента (для сравнения: в 2012 году – почти 50 процентов, в 2007 – 61 процент). Выборы по всем избирательным округам признаны состоявшимися. Их итоги подведены. Победители названы.
Предлагаем вам результаты голосования. Изучайте и знакомьтесь с теми, кто в ближайшие дни возглавит район, названные поселения и войдет в состав местных Дум. Имена победителей выделены темным шрифтом. Рядом указывается количество голосов, поданных за кандидата. Итак…

 

Итоги выборов мэра муниципального образования Слюдянский район:

• ШУЛЬЦ Алексей Гербертович – 7726

ДОЛЖИКОВ Андрей Владимирович – 7654

ФУРМАН Мария Михайловна – 303

САЧКОВ Александр Сергеевич – 285

 

Итоги выборов главы Байкальского муниципального образования:

• ТЕМГЕНЕВСКИЙ Василий Вячеславович – 3931

Пыстина Анна Андреевна – 1362

Дедова Ольга Юрьевна – 254

Дрягин Михаил Александрович – 195

 

Итоги выборов главы Слюдянского муниципального образования:

• СЕНДЗЯК Владимир Николаевич – 3773

Николаев Анатолий Владимирович – 2452

Деменский Эдуард Владимирович – 695

Плотникова Юлия Сергеевна – 240

 

Итоги выборов главы Култукского муниципального образования:

• Шарапов Юрий Александрович – 398

Усольцева Юлия Валерьевна – 287

Межов Владимир Анатольевич – 286

Тулаев Александр Арданович – 260

Логунов Александр Николаевич – 208

Мищенко Галина Владимировна – 61

Азаров Владимир Иванович – 55

Суворов Сергей Александрович – 35

 

Итоги выборов главы Быстринского муниципального образования:

• Чебоксарова Надежда Григорьевна – 198

Казанцева Мария Иосифовна – 165

 

Итоги выборов главы Новоснежнинского муниципального образования:

• Заиграева Любовь Васильевна – 172

Гук Вячеслав Болеславович – 79

Козулин Сергей Петрович – 41

 

Итоги выборов главы Утуликского муниципального образования:

• Полоротов Андрей Юрьевич – 254

Забелло Василий Константинович – 145

Пешков Николай Васильевич – 71

Марамзин Александр Анатольевич – 52

 

Итоги выборов депутатов Думы Байкальского городского поселения:

5-мандатный избирательный округ №1

Велиева Инна Викторовна – 638

Астахова Татьяна Васильевна – 615

Алексеева Ольга Викторовна – 593

Евтушенко Мария Анатольевна – 455

Одинаев Сергей Леонидович – 436

Васильев Александр Дмитриевич – 403

Смирнов Андрей Витальевич – 395

Товкань Любовь Васильевна – 391

Пулди Екатерина Васильевна – 368

Рыбкин Александр Михайлович – 339

Безносов Андрей Валерьевич – 290

Жавнерова Елена Вячеславовна – 274

Косых Сергей Олегович – 237

Демёхина Елена Игоревна – 216

Веселова Полина Викторовна – 184

Костенко Михаил Андреевич – 183

Викторов Виктор Викторович – 178

Филиппов Станислав Анатольевич – 109

Недействительных избирательных бюллетеней – 107

5-мандатный избирательный округ №2

Химиченко Ольга Николаевна – 728

Насыров Николай Рафаилович – 515

Шарапов Сергей Владимирович – 476

Реутова Наталья Викторовна – 472

Глукман Татьяна Викторовна – 445

Адонин Дмитрий Петрович – 396

Ветрова Елена Ивановна – 380

Секисов Иван Дмитриевич – 353

Покитко Владимир Николаевич – 325

Гук Вячеслав Болеславович – 305

Воронова Ирина Владимировна – 301

Быватова Наталья Николаевна – 295

Шабанов Тофиг Сейфуллаевич – 289

Войтюкова Валентина Олеговна – 283

Махалина Елена Петровна – 261

Посохина Светлана Владимировна – 246

Раздобудкина Олеся Викторовна – 243

Павлов Виктор Олегович – 242

Серов Андрей Георгиевич – 242

Воинцева Оксана Васильевна – 226

Демёхина Полина Ивановна – 119

Видилина Татьяна Геннадьевна – 52

Недействительных избирательных бюллетеней – 81

5-мандатный избирательный округ №3

Рудь Юлия Алексеевна – 485

Нагаев Алексей Михайлович – 478

Былков Сергей Евгеньевич – 440

Ларченко Федор Павлович – 399

Ненахов Сергей Владимирович – 377

Якимов Александр Алексеевич – 377

Нестеренко Оксана Михайловна – 358

Маркова Ольга Михайловна – 353

Каурцев Михаил Никитович – 326

Пономарев Сергей Николаевич – 311

Истомин Максим Владимирович – 299

Уваркина Галина Андреевна – 296

Федулеев Дмитрий Игоревич – 286

Подсохин Владимир Михайлович – 247

Серебрякова Галина Елисеевна – 188

Порошин Петр Владимирович – 154

Рязанова Инесса Иннокентьевна – 118

Недействительных избирательных бюллетеней – 92

 

Итоги выборов депутатов Думы Слюдянского городского поселения:

5-мандатный избирательный округ №1

Щербатюк Александр Анатольевич – 978

Тимофеев Александр Владимирович – 752

Пермякова Ольга Николаевна – 706

Савичев Дмитрий Анатольевич – 703

Золоторева Елена Михайловна – 677

Ильенко Алексей Александрович – 519

Соломина Ольга Сергеевна – 517

Богомолов Виктор Иванович – 498

Авдеенко Наталья Геннадьевна – 480

Скрылева Александра Валерьевна – 454

Балабаев Михаил Викторович – 445

Кухтин Иван Сергеевич – 407

Недействительных избирательных бюллетеней – 75

5-мандатный избирательный округ №2

Плохотнюк Александр Владимирович – 936

Корытова Наталья Васильевна – 845

Чуйко Сергей Николаевич – 733

Доценко Людмила Васильевна – 701

Козлов Валентин Валентинович – 695

Хабибуллин Равиль Альфридович – 672

Алексеева Ольга Васильевна – 572

Рыбаков Максим Анатольевич – 571

Мальцева Ольга Анатольевна – 521

Королев Михаил Григорьевич – 430

Жарников Вадим Сергеевич – 358

Филиппов Станислав Анатольевич – 258

Недействительных избирательных бюллетеней – 155

5-мандатный избирательный округ №3

Володченко Александр Валерьевич – 1003

Шкред Алексей Федорович – 955

Капустин Евгений Викторович – 705

Шекера Жанна Петровна – 656

Побежимов Петр Дмитриевич – 603

Шелехов Алексей Геннадьевич – 557

Скрябин Сергей Олегович – 527

Белобородова Наталья Евгеньевна – 459

Михеев Владимир Николаевич – 376

Леготин Александр Александрович – 366

Павликова Нина Емельяновна – 303

Шапошникова Эллина Андреевна – 282

Недействительных избирательных бюллетеней – 117

 

Итоги выборов депутатов Думы Култукского городского поселения:

5-мандатный избирательный округ №1

Санникова Ольга Вячеславовна – 282

Иневаткин Виктор Владимирович – 261

Власова Нина Анатольевна – 251

Фёдоров Степан Семёнович – 213

Подателева Светлана Павловна – 209

Шипилов Александр Александрович – 127

Мищенко Галина Владимировна – 115

Прокопьева Екатерина Владимировна – 110

Семин Виктор Рудольфович – 105

Клычкова Надежда Андреевна – 98

Киреев Александр Павлович – 95

Пушкарева Марина Сергеевна – 71

Данилевский Валерий Павлович – 69

Недействительных избирательных бюллетеней – 47

5-мандатный избирательный округ №2

Валеева Иринчин Долгоровна – 231

Ходеева Людмила Тимофеевна – 216

Полехина Лидия Константиновна – 174

Видинеев Борис Иванович – 138

Гуляев Иван Александрович – 133

Трофимова Татьяна Алексеевна – 100

Толстихин Виктор Павлович – 94

Рыскальчук Ольга Станисловна – 93

Гладких Леонид Антонович – 88

Распопова Татьяна Семеновна – 87

Жмурова Виктория Георгиевна – 76

Осипова Наталья Витальевна–60

Филиппов Станислав Анатольевич – 55

Недействительных избирательных бюллетеней – 49

 

Итоги выборов депутатов Думы Утуликского сельского поселения:

10-мандатный избирательный округ №1

Забелло Василий Константинович – 284

Косенков Сергей Алексеевич – 281

Баянов Сергей Валерьевич – 211

Кравцова Тамара Владимировна –  182

Устюжанин Ян Иванович – 179

Марамзин Александр Анатольевич – 178

Агафонов Андрей Алексеевич – 146

Марченко Сергей Николаевич – 133

Небритова Евгения Владимировна – 108

Походенко Константин Владимирович – 106

Егреши Светлана Александровна – 104

Семенов Юрий Федорович – 99

Филиппов Станислав Анатольевич – 95

Недействительных избирательных бюллетеней – 20

 

Итоги выборов депутатов Думы Портбайкальского городского поселения:

7-мандатный избирательный округ №1

Хлебалова Оксана Александровна – 74

Дроздецкая Лариса Николаевна – 66

Дутова Евгения Михайловна – 56

Кирильчук Анастасия Евгеньевна – 46

Зиновьева Марина Владимировна – 39

Егорова Оксана Сергеевна – 37

Малинкина Вера Викторовна – 34

Петухова Александра Андреевна – 23

Ландышева Ирина Вадимовна – 21

Филиппов Станислав Анатольевич – 12

Недействительных избирательных бюллетеней – 2

 

Итоги выборов депутатов Думы Новоснежнинского сельского поселения:

5-мандатный избирательный округ №1

Штырняев Алексей Владимирович – 57

Денисенко Юлия Владимировна – 43

Рудых Алена Александровна – 37

Харлова Людмила Геннадьевна – 32

Олару Алевтина Петровна – 20

Федорова Любовь Афанасьевна – 17

Недействительных избирательных бюллетеней – 6.

2-мандатный избирательный округ №2

Калашников Сергей Иванович – 43

Наумов Игорь Геннадьевич – 22

Давыдов Денис Сергеевич – 13

Недействительных избирательных бюллетеней – 5.

 

Итоги выборов депутатов Думы Быстринского сельского поселения:

2-мандатный избирательный округ №1

Ревякин Сергей Владимирович – 34

Румянцев Валентин Игоревич – 25

Югдуров Андрей Ширипович – 24

Наумов Артем Игоревич – 1

Недействительных избирательных бюллетеней – 6.

5-мандатный избирательный округ №2

Корнуков Юрий Иванович – 91

Носкова Наталья Владимировна – 65

Хафизулина Галина Гарифулловна – 41

Пономаренко Светлана Петровна – 33

Шалыгина Аксана Леонидовна – 17

Стрыгина Людмила Петровна – 6

Недействительных избирательных бюллетеней – 23.

 

Итоги выборов депутатов Думы Маритуйского сельского поселения:

7-мандатный избирательный округ №1

Старовойтов Сергей Александрович – 56

Сорокин Александр Валерьевич – 50

Черников Юрий Владимирович – 50

Варакин Андрей Александрович – 49

Арапова Юлия Сергеевна – 40

Лубова Екатерина Владимировна – 39

Трапицына Ульяна Александровна – 39

Якимова Ирина Владимировна – 32

Сыденова Елена Олеговна – 16

Филиппов Станислав Анатольевич – 10

Недействительных избирательных бюллетеней – 1

Метки:,

Комментарии закрыты.