«Серебро» и «бронза» Варвары Ворончихиной

15 ноября в администрации Байкальска поздравляли юную байкальчанку Варвару Ворончихину. Девушка завоевала «серебро» на первом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и «бронзу» Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА. Соревнования проходили в начале ноября в городе Ландграф (Нидерланды).
Варвара стала второй на этапе Кубка мира в заезде спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата. Результат байкальчанки – 1:48.86. Заезд выиграла француженка Мария Бочет (1:34.59), третье место у Елены Краттер из Швейцарии (1:56.16).
Первый этап Кубка мира является отборочным соревнованием к Паралимпиаде-2018, и наша спортсменка – кандидат №1 в состав сборной России. Уже 22 ноября Варя отправится на второй этап Кубка мира в Канаду.
О.Ю. Никонова, заведующая отделом по молодежной политике, спорту, культурно-массовому досугу и туризму администрации БГП, вручила благодарственные письма от главы администрации В.В. Темгеневского тренеру Варвары Ю.В. Пешкову и байкальскому предпринимателю Э.А. Адамяну. Благодаря помощи его юная горнолыжница смогла принять участие в соревнованиях в Нидерландах.